Auction 799, Lot # 176
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (MÉXICO, 1883 - 1965) EL IZTACCÍHUATL. Óleo sobre tela. Firmado y fechado "1924". Referido en la parte posterior. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 27.5 x 37.5 cm Estimado $ 30,000-50,000